Сегодня Россия празднует День Победы!

ГлавноеПрокомментируйте новость
Сегодня Россия празднует День Победы!

9 мая 2014 года Россия празднует 69-ую годовщину Великой Победы. Лишь в Москве сегодня пройдет порядка 200 мероприятий, которые завершатся праздничным салютом, запланированным на 22:00.

В Москве к 8:00 разогнали тучи, чтобы погодные условия не помешали проведению парада Победы. В нем участие примут свыше 11 тысяч офицеров и солдат, а также учащихся военных училищ, 69 самолетов и вертолетов поднимутся в небо, а по земле пройдет боевая техника.

Командовать парадом, который начнется с «барабанной дроби» Московского военного музыкального училища, будет главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков. В качестве почетных гостей по традиции в мероприятии примут участие президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Принимать парад будет глава Министерства Обороны России Сергей Шойгу.

10 тысяч полицейских будут обеспечивать порядок на улицах. Дополнительные автобусы будут пущены в то время, как часть столичных станций метро будут работать только на выход.

Наибольшее число салютов будет запущено с территории парка Победы. Всего же в московском небе вспыхнут 16 салютов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.