Сердюков занялся бизнесом и недвижимостью

Лица9 комментариев
Сердюков занялся бизнесом и недвижимостью

Экс-министр обороны, чуть не ставший фигурантом дела о махинациях с недвижимостью, вернулся в бизнес и сдает в аренду коммерческие помещения.

Бывший глава Министерства обороны Анатолий Сердюков выкупил у родной сестры две шикарные квартиры в доме бывшей любовницы, обвиняемой по делу «Славянки» Евгении Васильевой, и вошел в состав учредителей компании ООО «Ордынка 40», заполучив 50% акций.

Как выяснила Газета.ру, «Ордынку 40» зарегистрировали в Санкт-Петербурге в июне 2015 года посредством московской компании «Примас». Уставный капитал новой фирмы Сердюкова составляет 481 млн рублей.

Специализируется компания на сдаче в аренду коммерческих помещений по адресу: Большая Ордынка, 40, строение 2. В здании расположены отделение банка «Санкт-Петербург», ресторан Correas, отделения компаний Airbus Group и «Эрбас», «Автоспацентр» (в том числе шиномонтаж, автомойка), агентство недвижимости и магазин одежды.

При этом издание уточняет, что «Ордынка 40» - не единственное бизнес-приобретение оскандалившегося бывшего министра. Как указано выше, Сердюков забрал у сестры, Галины Пузиковой, две шикарные квартиры в Молочном переулке Москвы. В общей сложности у «семейства Сердюковых» в доме насчитывалось пять квартир, в том числе пятикомнатные хоромы Васильевой, где та жила под домашним арестом.

Эксперты предположили, что квартиры переписывают с одного на другого, чтобы избежать конфискации имущества, которая грозит то самому бывшему главе Минобороны, то его сестре, муж которой находится под следствием за многомиллионные хищения. Другие говорят, что  переход двух квартир из собственности Пузиковой в собственность Анатолия Сердюкова связан с «переформатированием» всех семейных активов.

«Загоняем молодых в конуры, как тут рожать?» - семейная ипотека в России оказалась антисемейной

Пообещали $30 тысяч: новые подробности — старики-киллеры признали вину в покушении на генерала ГРУ

Стрелявший в генерала Алексеева киллер задержан в Дубае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.