Сергей Миронов: Евгений Примаков ушел из жизни, но не из истории

Лица3 комментария
Сергей Миронов: Евгений Примаков ушел из жизни, но не из истории

Соболезнования по поводу смерти бывшего премьер-министра России Евгения Примакова выразил глава фракции «СР» Сергей Миронов.

Узнав о смерти бывшего главы правительства Евгения Примакова, депутат Госдумы и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что ушел из жизни «выдающийся политик, ученый, государственный деятель», влияние которого на внешнюю и внутреннюю политику страны не ограничивалось временем, когда он занимал государственные посты.

К советам Примакова всегда прислушивались первые лица государства (что подтвердил и Дмитрий Песков, рассказав о последней встрече экс-премьера и президента РФ Владимира Путина - ред.), так как его мнение "опиралось на глубокие знания и колоссальный личный опыт, а также на искренний патриотизм и заботу о Родине".

- Я хорошо знал Евгения Максимовича, не раз встречался с ним и обсуждал важные политические, экономические и социальные вопросы. И каждый раз меня подкупали его принципиальность, высокий профессионализм, умение находить оригинальные и нестандартные решения, - вспоминает политик.

Миронов, как и многие другие деятели, откликнувшиеся на печальную новость о смерти «патриарха российской политики», заявил, что во многом благодаря Примакову, его уму и политической воле, Россия смогла преодолеть кризис 1998 года.

«Евгений Примаков ушел из жизни, но не из истории. Я уверен, что его вклад в развитие нашей страны еще будет осмыслен и оценен потомками», - подытожил справедливорос.

Напомним, Евгений Максимович Примаков ушел из жизни 26 июня 2015 года в возрасте 85 лет после тяжелой болезни.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.