Сергей Миронов: Побеждает сильнейший, но пусть удача сопутствует нашим

Главное1 комментарий
Сергей Миронов: Побеждает сильнейший, но пусть удача сопутствует нашим

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов предложил перед Олимпиадой не мешать критическими разговорами спортсменам и организаторам и проанализировать качество подготовки к Играм после их завершения.

По словам Сергея Миронова, накануне Олимпийских игр у спортсменов и тренеров наступает пик волнения, так же нелегко сейчас и организаторам. Поэтому, считает политик, сейчас надо оставить всех, кто имеет непосредственное отношение к Играм, в покое:

– Пусть работают, волнуются, готовятся. Но без наших советов и язвительной критики – ничего реального кроме нервотрепки она сегодня не даст.

Вместе с тем, Сергей Миронов не призывает отказаться от критики, но серьезный разговор о тратах, сроках, качестве строительства, недостатках перенести «на потом».

– Отметим закрытие Олимпиады торжественной церемонией, проводим гостей, похвалим или покритикуем спортсменов и тренеров, а уж потом и начнем этот серьезный разговор. Сегодня он желаемых плодов не принесет, – считает Сергей Миронов.

По мнению политика, зимняя Олимпиада – поистине российские соревнования, ведь значительная часть населения России проживает в тех районах, где лыжи, коньки, хоккей – и забавы детства, и широко распространенные виды спорта.

– И в этих видах нам всегда хочется рассчитывать на медали самой высшей пробы. Спорт есть спорт. В нем всегда есть место и везению, и случайности. Но, как принято говорить, побеждает сильнейший. Это справедливо, но пусть удача сопутствует нашим, – сказал лидер «Справедливой России».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.