Щедрая душа: Россия передала Минфину США 106 млрд долларов

РОССИЯ49 комментариев
Щедрая душа: Россия передала Минфину США 106 млрд долларов

Россия дала в долг стране, с которой находится в состоянии «холодной войны».

Москва поддержала Америку деньгами. Причем, в 2017 году глава ЦБ России Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов  месяц за месяцем увеличивали сумму инвестиций в ценные бумаги США. Во всяком случае, об этом открыто сообщает Министерство финансов США.

Так, в ноябре 2017 года Россия дала в долг США около 105,7 млрд долларов, увеличив сумму на 700 млн долларов на сравнению с октябрем, следует из данных американского Минфина.

Примечательно, что чем хуже отношения, тем больше Россия дает деньги в долг американцам. Судите сами: в ноябре 2016 года, по данным Минфина США, сумма инвестиций составляла всего 86,6 млрд долларов, а через год она выросла на 22%. Прибыль России от вложений ничтожна, к примеру, в 2016 году она не дотянула и до 2% (1.881%), но российский Центробанк продолжает вкладывать.

Выходит, что Россия щедро поддерживает экономику страны, которая не только ввела против нее санкции, но и продолжает их ужесточать. И это на фоне того, что в стране катастрофически не хватает денег, кредиты бизнесу и ипотека - под высокие проценты. Растут числа и суммы штрафов для автомобилистов, плата за дороги, парковки и прочие сборы с поборами. Но миллиарды баксов уходят за океан, чтобы, по всей видимости, поддержать того, кто ведет с Россией «холодную войну».

Сжечь пару ТЦК недостаточно: эксперт объяснил, почему украинцы не поднимаются на массовую борьбу против мобилизации

«Мегасделка» века: Зеленский отдаст США боевые беспилотники ради нового оружия

«Лицом не вышел»: США запретили Украине присылать в качестве посла экс-министра обороны Рустема Умерова

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.

А нас за что? В Варшаве устроили настоящую истерику из-за ударов "Гераней" по польскому заводу на Украине

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский настаивает на том, что предприятие было гражданским, а Россия просто хотела нанести урон экономике Польши и Украины.