Снять автомобиль с учета станет значительно проще

ВластьПрокомментируйте новость
Снять автомобиль с учета станет значительно проще

15 октября в силу вступает новый административный регламент регистрации транспортных средств. Благодаря этому, жизнь автолюбителей должна значительно упроститься, поскольку теперь хозяину автомобиля снимать свое авто с регистрационного учета будет попросту ненужно. Кроме того, при продаже машины, автомобилистам, в виду отмены вышеназванной процедуры, больше не придется и платить за нее. Так что данное нововведение позволит сэкономить людям не только время, но и деньги.

Обновленный регламент разработан Госавтоинспекцией МВД России. Несмотря на сохранение основных положений процедуры регистрации транспортных средств, которые существуют сегодня, в новой редакции регламента предлагаются различные нововведения в этом направлении.

Так, автомобиль больше не нужно будет снимать с регистрации перед продажей. Теперь данная процедура будет выполняться автоматически, одновременно с постановкой авто на учет его новым хозяином. Напомним, что раньше этот процесс был возможен исключительно по заявлению владельца транспортного средства. Однако, поскольку вышеописанная процедура вдвое сокращает затрачиваемое время, она стала очень востребована, а новый регламент притворит ее в жизнь повсеместно.

Еще один большой плюс новой редакции регламента состоит в том, что теперь физические и юридические лица смогут проводить вышеописанную процедуру в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

Кроме того, предусмотрена возможность изготовления дубликатов номерных знаков, в случае если оригинал был утерян или похищен. Нововведения также коснулись и выдачи регистрационных знаков «ТРАНЗИТ», которые теперь будут выдаваться в отношении лишь тех транспортных средств, которые покидают границ России.

Если учитывать все нововведения, прописанные в регламенте, то процедура регистрации автомобиля будет составлять не три часа, как сегодня, а всего один час. А время ожидание в очереди должно сократиться до пятнадцати минут.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.