Согласие Украины на постройку перехода в Крым получать необязательно

Дороги35 комментариев
Согласие Украины на постройку перехода в Крым получать необязательно

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту, председатель отделения «Справедливой России» в Севастополе Михаил Брячак высказал уверенность, что для строительства транспортного перехода через Керченский пролив обязательного согласия Киева не требуется.

Азовский бассейн – территория совместного использования России и Украины, в связи с этим международные нормы требуют согласования вопросов судоходства в Керченском проливе. Однако, уверен депутат, технически можно обеспечить создание транспортного перехода через пролив таким образом, чтобы не затронуть режим судоходства. Это позволяет не ожидать согласия Украины на строительство, считает Михаил Брячак.

Если Украина будет принципиально против сооружения моста, возможно комбинированное техническое решение: строительство от берегов мостовых сооружений и тоннеля - на участке фарватера, пояснил парламентарий.

- Не нарушая международных норм и не изменяя принципы судоходства, мы можем обеспечить создание такого транспортного сооружения. Думаю, что Украина это понимает, и вряд ли здесь возникнет серьезная проблема, – полагает Михаил Брячак.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.