Создана первая в России арктическая мотострелковая бригада

Главное9 комментариев
Создана первая в России арктическая мотострелковая бригада

В Мурманской области создана и приступила к учебной работе первая в России арктическая мотострелковая бригада, призванная участвовать в выполнении стратегической задачи по охране арктической ресурсной базы страны.

Бригада создана по указу президента России. Военнослужащие в торжественной обстановке получили боевое знамя.

Снаряжение арктического подразделения рассчитано на выполнение задач при сверхнизких температурах, полярными ночами, на больших расстояниях. Специальная техника включает двухзвенные тягачи высокой проходимости, квадроциклы, снегоходы и другие машины, предназначенные для выполнения задач в условиях тундры, глубокого снега и болот. Личный состав проходит дополнительную подготовку навыкам выживания в тяжелых условиях.

На территории прежнего военного городка выстроены новые корпуса, столовая, есть современная школа и детский сад с бассейном. Казармы оборудованы современной бытовой техникой, мебелью, душевыми. Офицерам предоставлены служебные квартиры, всем военнослужащим обеспечены комфортные условия для службы за Полярным кругом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.