Старшего сержанта полиции Маковкина наградят посмертно

РЕГИОНЫ1 комментарий
Старшего сержанта полиции Маковкина наградят посмертно

Офицер полиции Дмитрий Маковкин представлен к ордену Мужества посмертно. 29 летний старший сержант Маковкин ценой своей жизнь остановил смертника в Волгограде. Это он заметил подозрительного мужчину на железнодорожном вокзале и решил проверить документы. Нервничающий террорист привел в действие взрывное устройство, когда сотрудник полиции был уже в нескольких шагах от него. Мощность взрыва (10 кг в тротиловом эквиваленте) унесла жизнь Маковкина.

Шесть его сослуживцев получили тяжелые ранения. Такой дорогой ценой удалось минимизировать последствия взрыва, избежать большого количества человеческих жертв.

Дмитрий Маковкин родился в Калмыкии, окончил Волгоградский политехнический колледж. После службы в армии решил работать в полиции. За семь лет службы уже имел 10 поощрений. Дима Маковкин не успел обзавестись семьей.

Хоронить старшего сержанта полиции отдельной роты ППС волгоградского линейного управления МВД на транспорте Дмитрия Маковкина будут в Волгограде со всеми воинскими почестями.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.