«Тигр Путина» переплыл Амур и бродит в китайском заповеднике

Главное9 комментариев

Тигр по кличке Кузя был замечен камерами слежения в китайском заповеднике.

Амурского тигра Кузю называют президентским после того, как Владимир Путин в мае выпустил сироту, выращенного людьми, в тайгу вместе с двумя другими тиграми в заказнике «Желундинский» Амурской области. В начале октября стало известно, что Кузя в поисках пищи пересек госграницу и сбежал в Китай.

"Тигр Путина" Кузя переплыл Амур и бродит в китайском заповеднике

"Тигр Путина" Кузя переплыл Амур и бродит в китайском заповеднике

Китайское информационное агентство Синьхуа сообщает, что тигр передвигается по заповеднику провинции Хэйлунцзян у китайско-российской границы. Тигру есть чем кормиться в заповеднике, но если он будет голодать, то китайцы выпустят в этот регион коров, сообщает начальник Управления лесного хозяйства уезда Лобэй.

Напомним, что переправа Кузи через Амур – первый зарегистрированный в этом веке случай переправы хищника через Амур в предгорья Малого Хингана.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

В МИРЕ

Беспилотники летят на мирные российские города. Только за неделю под атаками оказались Новороссийск, Адлер, Волгоград, Саратов.