Тигр по кличке Кузя был замечен камерами слежения в китайском заповеднике.
Амурского тигра Кузю называют президентским после того, как Владимир Путин в мае выпустил сироту, выращенного людьми, в тайгу вместе с двумя другими тиграми в заказнике «Желундинский» Амурской области. В начале октября стало известно, что Кузя в поисках пищи пересек госграницу и сбежал в Китай.
!["Тигр Путина" Кузя переплыл Амур и бродит в китайском заповеднике](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/10/kuzya1.jpg)
"Тигр Путина" Кузя переплыл Амур и бродит в китайском заповеднике
Китайское информационное агентство Синьхуа сообщает, что тигр передвигается по заповеднику провинции Хэйлунцзян у китайско-российской границы. Тигру есть чем кормиться в заповеднике, но если он будет голодать, то китайцы выпустят в этот регион коров, сообщает начальник Управления лесного хозяйства уезда Лобэй.
Напомним, что переправа Кузи через Амур – первый зарегистрированный в этом веке случай переправы хищника через Амур в предгорья Малого Хингана.
Самое интересное: