Известный российский фигурист Евгений Плющенко планирует уже с июня вернуться на лед. Как сообщает его тренер Алексей Мишин, уже с 16 июня начинается официальный сбор. При этом тренер отметил, что никаких особых целей олимпиец не имеет. Сегодня многое зависит от того, что у фигуриста получится, а что - нет.
У Плющенко уже нет прежних наполеоновских планов. Мишин констатировал, что фигурист собирается действовать предельно аккуратно, несмотря на то, что Плющенко после снятия шурупов в позвоночнике чувствует себя гораздо лучше, нет сильных болей. Как известно, именно из-за травмы Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи. Несмотря на заявление фигуриста о завершении спортивной карьеры, которое он сделал в феврале этого года, тем не менее мысль покинуть спорт кажется ему не особо привлекательной. В спортивных кругах говорили о том, что Плющенко вместе с женой Яной Рудковской будут раскручивать собственное шоу на льду, однако конкуренция в этом бизнесе настолько высока, что вряд ли им удастся занять свое место под «солнцем». С другой стороны, Плющенко еще молод, чтобы уходить из спорта.
Как бы то ни было, начало тренировок может принести фигуристу и его тренеру решение: уходить или оставаться на профессиональном льду, если оставаться, то в каком качестве.
Самое интересное: