У сына Жириновского – депутата Лебедева нашли «левую» квартиру в Эмиратах

ЛицаПрокомментируйте новость
У сына Жириновского – депутата Лебедева нашли «левую» квартиру в Эмиратах

«Разоблачительская миссия» Навального продолжается. На этот раз оппозиционер обнаружил незаконное жилье у сына Жириновского, зампредседателя Госдумы - Игоря Лебедева. У Лебедева «небольшая такая» квартирка в Дубае – двухэтажный пентхаус с пятью спальнями и семью туалетами.

Недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах за 87 млн рублей (достаточно скромная цифра, по московским меркам) Лебедев приобрел еще в 2009 году, но завершилась сделка купли-продажи в 2012-ом, когда депутат выплатил последний из шести платежей, о чем и поведал в своем блоге Алексей Навальный.

Общая площадь двухэтажного пентхауса - почти 450 «квадратов». Находится он в 36-этажном жилом комплексе в центре Дубая. О приобретении квартиры в налоговых декларациях сына лидера ЛДПР ничего не сказано, а информацию о выплатах Навальный «откапал» в базе данных агентства недвижимости, проводящего сделку. Также в базе фирмы имеется копия загранпаспорта Лебедева, действующего до конца текущего года. Что интересно – номера документа, указанные в данной копии и в договоре купли-продажи не совпадают.

Декларация Игоря Лебедева за последние три года не содержит данных о недвижимости в Дубае, а его официальные банковские счета не покрывают стоимость данной заграничной покупки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.