Учредитель и гендиректор «Южный Крест Трэвел» помещены под домашний арест

КриминалОбсудить в телеграм
Учредитель и гендиректор «Южный Крест Трэвел» помещены под домашний арест

Владелец и топ-менеджер турфирмы подозреваются в махинациях с деньгами клиентов.

Следственный комитет Российской Федерации по городу Москве продолжает расследование уголовного дела по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристической компанией ООО «Южный Крест Трэвел». Стало известно, что главные лица компании помещены под домашний арест в Москве.

- В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным следствия, учредитель турфирмы и ее гендиректор, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги, тем не менее продолжали собирать деньги с граждан и продавать им путевки.

Естественно, что клиенты, уже оплатившие туры, так и не смогли выехать на отдых, либо своевременно вернуться. В результате преступных действий пострадало не менее 16 тысяч граждан.

ООО «Южный Крест Трэвел» 10 сентября объявило о приостановке деятельности в связи с падением спроса на свои услуги и невозможностью исполнить обязательства перед туристами и клиентами.

На тот момент за границей находилось около шести тысяч клиентов компании, более у половины из которых не было обратных билетов и у многих не были оплачены гостиницы.

12 сентября в отношении компании было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что материальный ущерб составляет несколько сотен миллионов рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.