Украинский самолет проведет разведку над территорией России

РОССИЯПрокомментируйте новость
Украинский самолет проведет разведку над территорией России

В рамках Договора об открытом небе РФ разрешила выполнить наблюдательный полет по просьбе Киева.

С соответствующей просьбой обратилась украинская сторона. Запрос поступил впервые с момента подписания Россией этого договора (произошло это в 1992 году). Что хотят увидеть на нашей территории – неизвестно. Свои цели украинская сторона не афиширует. Но в российском оборонном ведомстве надеются, что коллеги с Украины убедятся, что никакой военной деятельности армия РФ на границе не ведет. Такую надежду выразил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Кроме того, генерал призвал своего украинского коллегу «не нагнетать ситуацию». Так он прокомментировал заявления и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха о скоплении российских войск у восточных границ Незалежной. Якобы, численность группировки - 220 тыс. чел., без малого две тысячи танков, более 400 вертолетов. Эти цифры, считает российский генерал, озвучены для того, чтобы «впечатлить слабонервных парламентариев и широкую международную общественность». Хотя в действительности после внезапной проверки боеготовности все подразделения Западного и Центрального округов, возвращены в казармы, - напомнил Антонов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.