Усманов предоставил кредит для погашения задолженности перед Капелло

Лица4 комментария
Усманов предоставил кредит для погашения задолженности перед Капелло

Предприниматель Алишер Усманов предоставил Российскому футбольному союзу (РФС) кредит в размере 400 миллионов рублей для погашения задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Об этом сообщила пресс-служба Усманова.

Капелло и генеральному менеджеру сборной России по футболу Оресте Чинквини не выплачивается зарплата с июня 2014 года.

Усманов заявил, что вмешался в эту ситуацию, поскольку считает «позором, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд».

Капелло возглавил сборную России летом 2012 года, а в январе 2014-го продлил соглашение до 2018 года.

Усманов посоветовал президенту РФС Николаю Толстых «самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу».

- Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на родине? – задался вопросом предприниматель. - Уже сегодня команде должны быть созданы все условия для полноценной подготовки. Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда. Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС.

Толстых был избран главой РФС в сентябре 2012 года на четырехлетний срок.

Усманов является владельцем компании «Медиахолдинг» и издательского дома «Коммерсантъ», совладельцем холдинга «Металлоинвест», компаний DST Global и Mail.ru Group, музыкального телеканала «Муз-ТВ» и лондонского футбольного клуба «Арсенал» (Arsenal FC).

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Подробности тяжелой болезни футболиста Алдонина: больше года рак поджелудочной железы 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.