В Москве поймали лидера «Прокоповских»В Москве поймали лидера «Прокоповских» В Москве поймали лидера «Прокоповских»В Москве поймали лидера «Прокоповских» В Москве поймали лидера «Прокоповских»В Москве поймали лидера «Прокоповских»

В Москве поймали лидера «Прокоповских»

Лица2 комментария
В Москве поймали лидера

Главаря кировской преступной банды задержали столичные правоохранители.

Лидера кировской организованной преступной группировки «Прокоповских» Михаила Прокопьева удалось задержать в столице. Его ОПГ действовала в конце 90-х годов.

«31 января в Москве правоохранители задержали Михаила Прокопьева, известного под кличкой Прокоп, лидера кировской ОПГ конца 90-х, получившей название »Прокоповские", - сообщила старший помощник руководителя кировского СУ СКР Мария Южанина.

Следственные органы считают, что в 1994 году на территории города Кирова Прокопьевым была создана преступная группировка. Ее члены были устойчивой, сплоченной командой, с жесткой дисциплиной, согласованностью действий, четким распределением ролей. В ОПГ существовала иерархия и стабильный состав, а также материальная база.

Группировка занималась вымогательством денег и имущества у бизнесменов, члены преступной группы вели криминальный контроль над деятельностью предпринимателей. У членов ОПГ было при себе огнестрельное оружие и боеприпасы, которые они использовали при совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Сейчас Михаилу Прокопьеву следователи инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»).

Ранее был арестован еще один лидер кировской преступной группировки конца 90-х Сергей Кривошеин по кличке Кривой. Орггруппировка Кривого была частью «Прокоповских». Кривошеина арестовали в январе 2015 года по подозрению в причастности к убийству известного в Кирове бизнесмена Анатолия Горбушина, которое было совершено в 2003 году.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Паника в рядах русофобов: Рейтинг Трампа превысил рейтинг Байдена

В МИРЕ

Согласно последним данным, 47% участников готовы поддержать Трампа, в то время как за Байдена готовы проголосовать только 43%.

Роскомнадзор не выявил нарушений в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+)

ОБЩЕСТВО

Свое слово по поводу попыток запретить сериал сказал сегодня и режиссер Никита Михалков.

«Это позор». Россия открывает свой рынок для импортных куриных яиц

ОБЩЕСТВО

«Нам нужно развивать собственное производство и не разбалансировать рынок, который у нас сложился годами», – заявила заместитель гендиректора Росптицесоюза.

Россия озвучила условия мира на Украине

В МИРЕ

Россия открыта к переговорам, но добавила, что на данный момент Москва не видит политической воли в Киеве или на Западе для их проведения.

Врач-акушер из Волгограда рассказала, что может заставить россиянок рожать больше

РЕГИОНЫ

По мнению медика, запретить аборты в ближайшее время в нашей стане не получится, но она назвала более действенный метод