В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Владимир Путин «уедет» на новый год в мультвселенную «Простоквашино»
РОССИЯОбсудить в телеграм
В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин появится в одном из новых выпусков современного мультсериала «Простоквашино».

Эту информацию подтвердили на студии «Союзмультфильм», уточнив, что распространившийся в СМИ кадр с изображением президента действительно является подлинным.

Впервые о планах включить образ Владимира Путина в популярный анимационный проект стало известно летом этого года на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда директор «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва заявила, что возможный дуэт президента и кота Матроскина рассматривается как элемент «мягкой силы», способствующий продвижению российской культуры и образа страны.

Позднее в пресс-службе киностудии пояснили, что появление нового персонажа возможно при наличии «взаимного интереса» и согласия самого Путина. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что отдельного согласия не требуется. По его словам, Владимир Путин является неотъемлемой частью жизни страны, в том числе и её самых юных граждан. При этом Песков подчеркнул, что ключевым критерием остаётся интерес детской аудитории.

«Путин — это неотъемлемая часть жизни страны, в том числе и маленьких наших сограждан. Поэтому вполне можно понять интерес. Главное, чтобы детишкам было интересно!», – прокомментировал пресс-секретарь.


Новость о том, что Путин появится в любимом мультфильме уже вызвала ажиотаж в СМИ и соцсетях. Пользователи отметили, что давно ждали персонажа президента в современных российских мультиках. А еще отметили, что интересно следить за развитием сюжета, когда в вымышленном мире появляется реальный персонаж.

Современный сериал «Простоквашино» выходит с 2018 года и представляет собой переосмысление классического советского мультфильма. По состоянию на июнь 2025 года аниматоры выпустили уже шесть сезонов проекта. За это время мультсериал получил широкую популярность и собрал внушительную команду известных актёров озвучивания.

Так, кот Матроскин говорит голосом Антона Табакова, пса Шарика озвучивали Гарик Сукачёв, Павел Деревянко и Никита Волков, а почтальона Печкина — Иван Охлобыстин. В проекте задействованы и другие медийные личности. Помимо знакомых героев, в «Простоквашино» появились и новые персонажи, включая Тама-Таму — фантастического разумного зверька, напоминающего смесь белки и кенгуру.

Над сериалом работают разные режиссёры, среди которых Михаил Солошенко, Евгения Жиркова, Анна Кузина, Софья Кравцова и другие. Появление в мультфильме образа действующего президента может стать одним из самых обсуждаемых событий в истории обновлённого проекта.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что «Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации.

Новости о Владимире Путине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Новости сегодня
#Новости Владимир Путин
#Новости о Владимире Путине
#Владимир Путин новости сегодня

Свое мнение об эффективности деятельности Владимира Путина публикуйте в комментариях ниже

«РФ пытается удержать Иран на плаву»: в США заявили, что Россия стремится затянуть войну на Ближнем Востоке

«Военные импотенты плюнули в лицо США»: отказ Европы бить по Ирану втягивает ЕС в кровавую бойню

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.

Когда закончится СВО: названы конкретные сроки — от «до июля» до двух лет

В МИРЕ

Эксперты связывают исход с дронами, летними кампаниями и шансом выйти на переговоры до выборов в США.