В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Владимир Путин «уедет» на новый год в мультвселенную «Простоквашино»
РОССИЯОбсудить в телеграм
В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин появится в одном из новых выпусков современного мультсериала «Простоквашино».

Эту информацию подтвердили на студии «Союзмультфильм», уточнив, что распространившийся в СМИ кадр с изображением президента действительно является подлинным.

Впервые о планах включить образ Владимира Путина в популярный анимационный проект стало известно летом этого года на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда директор «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва заявила, что возможный дуэт президента и кота Матроскина рассматривается как элемент «мягкой силы», способствующий продвижению российской культуры и образа страны.

Позднее в пресс-службе киностудии пояснили, что появление нового персонажа возможно при наличии «взаимного интереса» и согласия самого Путина. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что отдельного согласия не требуется. По его словам, Владимир Путин является неотъемлемой частью жизни страны, в том числе и её самых юных граждан. При этом Песков подчеркнул, что ключевым критерием остаётся интерес детской аудитории.

«Путин — это неотъемлемая часть жизни страны, в том числе и маленьких наших сограждан. Поэтому вполне можно понять интерес. Главное, чтобы детишкам было интересно!», – прокомментировал пресс-секретарь.


Новость о том, что Путин появится в любимом мультфильме уже вызвала ажиотаж в СМИ и соцсетях. Пользователи отметили, что давно ждали персонажа президента в современных российских мультиках. А еще отметили, что интересно следить за развитием сюжета, когда в вымышленном мире появляется реальный персонаж.

Современный сериал «Простоквашино» выходит с 2018 года и представляет собой переосмысление классического советского мультфильма. По состоянию на июнь 2025 года аниматоры выпустили уже шесть сезонов проекта. За это время мультсериал получил широкую популярность и собрал внушительную команду известных актёров озвучивания.

Так, кот Матроскин говорит голосом Антона Табакова, пса Шарика озвучивали Гарик Сукачёв, Павел Деревянко и Никита Волков, а почтальона Печкина — Иван Охлобыстин. В проекте задействованы и другие медийные личности. Помимо знакомых героев, в «Простоквашино» появились и новые персонажи, включая Тама-Таму — фантастического разумного зверька, напоминающего смесь белки и кенгуру.

Над сериалом работают разные режиссёры, среди которых Михаил Солошенко, Евгения Жиркова, Анна Кузина, Софья Кравцова и другие. Появление в мультфильме образа действующего президента может стать одним из самых обсуждаемых событий в истории обновлённого проекта.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что «Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации.

Новости о Владимире Путине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Новости сегодня
#Новости Владимир Путин
#Новости о Владимире Путине
#Владимир Путин новости сегодня

Свое мнение об эффективности деятельности Владимира Путина публикуйте в комментариях ниже

«Чиновники считают, что врачи должны быть идейными нищими»: крупнейшие медвузы России впервые не добрали студентов на бюджетные места

"Сплошь матёрые идиоты": НАТО познакомило россиян с планом войны с РФ

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...