В Твери открылась международная олимпиада по географии среди будущих офицеров армий СНГ

РОССИЯОбсудить в телеграм
В Твери открылась международная олимпиада по географии среди будущих офицеров армий СНГ

В олимпиаде участвуют 120 человек – это воспитанники 8 и 10 классов

15 апреля в Твери на площадке Тверского суворовского военного училища стартовала V международная олимпиада по географии среди воспитанников довузовских общеобразовательных учреждений государств – участников СНГ. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, приветствие участникам, организаторам и гостям олимпиады направил Губернатор Игорь Руденя.

«Сегодня одно из лучших суворовских училищ нашей страны принимает образованных, талантливых ребят из России и ряда других государств. В ходе интеллектуальных состязаний участникам предстоит продемонстрировать не только глубокие знания предмета, но и нестандартный, творческий подход в решении заданий, — отметил Игорь Руденя. — География является одной из самых увлекательных и интересных наук, помогает лучше узнать разные страны и народы, их культуру, язык, обычаи и традиции».

Глава региона выразил уверенность, что олимпиада пройдет на высоком организационном уровне, послужит укреплению тесных контактов между суворовскими, нахимовскими и кадетскими училищами стран СНГ, поможет всем участникам найти новых друзей.

В олимпиаде участвуют 120 человек – это воспитанники 8 и 10 классов. В их числе представители 30 довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ, Минского суворовского военного училища, а также Кыргызского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова. Будущие офицеры демонстрируют свои знания по географии в теории и на практике.

Метки

Сергей Лавров разъяснил интерес к квадроберам в Армении

Опасно-да: Пашинян назвал ОДКБ угрозой существованию Армении

Визит Путина в Баку показал, что Россия и Азербайджан остаются близкими партнерами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп – марионетка Путина? Зеленский хочет его обыграть, но есть нюанс

ПОЛИТИКА

Украинский лидер пытается манипулировать американской политикой, но не все так просто: возможен неожиданный поворот в отношениях с США и Россией.

Россиян кормят молоком с мясным клеем, трансжирами и стеринами: чем опасна гремучая смесь

ОБЩЕСТВО

Фальсифицированную продукцию выявили у 14 производителей, делом занялась Генпрокуратура.

Депутат "подарил" стриптиз пожилым и инвалидам в доме престарелых на День Защитника Отечества

Однако, похабный танец аниматора в костюме Бабы-Яги вызвал возмущение в обществе.

Радоваться особенно нечему: в Центробанке рассказали, какой будет инфляция

ОБЩЕСТВО

По данным Росстата сильнее всего в 2024 году подорожали: сливочное масло — на 36,23%; овощи и фрукты — на 22,09%.

Белый дом унизил Зеленского: «Без соглашения пусть даже не приезжает»

ПОЛИТИКА

Вашингтон дал понять Зеленскому, что без подписания сделки по ресурсам его визит в США не имеет смысла. Киеву поставлены жесткие условия, а маневры не пройдут.