В Забайкалье режим ЧП: пожары

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Забайкалье режим ЧП: пожары

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Забайкалье. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал соответствующее постановление.

Причиной стала опасность возникновения лесных пожаров. Все соответствующие службы должны находиться в повышенной готовности.

Ильковский по районам определил зоны опасности. Так, с  28 марта уже введен режим чрезвычайной ситуации на территории Карымского района, с сегодняшнего дня – в Читинском районе.

С этого дня на весь период пожароопасного режима запрещен доступ граждан в лесные массивы. Въезжать на территорию леса можно будет только по специальному разрешению Государственной лесной службы Забайкальского края.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.