Виктор Шудегов против жесткой политики по отношению к детям мигрантов

ВластьПрокомментируйте новость
Виктор Шудегов против жесткой политики по отношению к детям мигрантов

Заместитель председателя Государственной Думы по образованию, член фракции «Справедливая Россия» Виктор Шудегов высказал свое мнение по поводу ужесточения миграционной политики РФ. В частности, эсер выразил свое несогласие по поводу недавнего законопроекта, внесенного в ГосДуму, в случае принятия которого детям тех мигрантов, которые не платят налоги, будет отказано в дошкольном и школьном образовании.

Напомним, что вышеназванный законопроект не позволяет детям мигрантов-должников бесплатно и свободно поступать в детские сады и школы, как это делается сейчас, а его авторами являются единоросс Алексей Журавлев и член партии ЛДПР Сергей Жигарев.

Шудегов признает, что приезжие в Россию дети иногда создают некий дискомфорт в школах и детсадах, так как, зачастую, они являются приверженцами других культур, языков и другого вероисповедания. Однако это тоже люди и их нужно уважать, считает справедливоросс. «И все-таки мы должны относиться к ним толерантно. Нужно постепенно отходить от всевозможных амбиций, основанных на представлениях, что Москва – для москвичей, а все наши госучреждения – только для россиян» - заявил Шудегов.

При этом эсер согласен, что государство должно бороться с нелегальной миграцией всеми возможными способами, поскольку сегодня это является одной из важнейших проблем нашей страны. «Все, кто приезжает в Россию на заработки из других государств, обязаны вставать на официальный учет и трудоустраиваться на официальной основе» - считает справедливоросс.

В заключении Шудегов заявил, что сегодня перед Россией стоит серьезная задача, а именно укрепление страны на международной арене. Конечно, этого нельзя добиться сразу, считает Шудегов. Однако, по словам депутата, начать необходимо с налаживания отношений с традиционно дружественными России народами и странами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.