Владелец Audi более суток оставался в плену у дорожников в центре Москвы

Автомобили3 комментария
Владелец Audi более суток оставался в плену у дорожников в центре Москвы

Рабочие, ремонтирующие дорогу, вместо эвакуации окопали припаркованный на Кузнецком мосту автомобиль.

Пользователи соцсетей обратили внимание на белый автомобиль Audi, припаркованный на улице Кузнецкий мост в центре Москвы, который дорожные рабочие просто окопали со всех сторон, оставив стоять на небольшом островке асфальта, так как посчитали его помехой для проведения предстоящих ремонтных работ на данной территории.

838ea078ff95ad

 

У владельца автомобиля двое суток не было возможности договориться с бригадой ночных дорожных рабочих и переставить свой автомобиль.

- Ремонтники обязаны четко следовать установленному графику, простои в нашей работе невозможны, так как мы обязаны выполнять план, пока на улице стоит сухая погода, - объяснил руководитель ночной бригады. - Хозяина машины не оказалось рядом с транспортным средством, пришлось начинать работы, не трогая автомобиль.

34b7b51b8d6ff1

Вопрос хозяина о том, почему рабочие не вызвали эвакуатор и не поставили перед началом работ предупреждающие таблички, руководитель бригады оставил без комментариев.  Хозяин автомобиля утверждает, что рядом не было табличек с информацией о предстоящих ремонтных работах, вскрытии асфальта и предупреждения о том, что автомобиль ставить на это место нельзя.

- Парковка в данном месте разрешена, когда оставлял автомобиль, рядом стояли еще несколько машин и мотоциклов, но заложником ситуации оказался только я, - пояснил хозяин автомобиля.

2f191196bb9cc5

Какой-либо компенсации за неудобства хозяина и возможную угрозу автомобилю компания-подрядчик пострадавшему владельцу автомобиля не предложила. Дорожники отмечают, что автолюбители, паркующие свои авто в местах ремонтных и строительных работ, должны осознавать возможность такого исхода, однако никаких специализированных знаков, предупреждающих о ведении дорожных работ, не устанавливают.

В блогах владельцы машин и ранее жаловались, что массовые ремонтные работы по ночам создают им серьезные проблемы. С утра часто из-за перекопанных территорий близ стоянок, а также поставленных ночью заграждений невозможно выехать с площадки или переставить автомобиль.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.