Владимир Путин: «майские указы» надо выполнить

ГлавноеОбсудить в телеграм
Владимир Путин: «майские указы» надо выполнить

Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин заявил, что недопустимо снижать темпы развития страны, заданные «майскими указами».

«Порой приходится слышать, что на реализацию всех этих заявленных планов и целей не хватает средств, нужно снизить планку, упростить задачи. Я считаю, что нельзя строить политику по формальному принципу», - сказал Президент.

По словам главы государства, «нужно заниматься делом и искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты».

Президент РФ напомнил, что с издания указов прошло полтора года, однако, отметил он, «то ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается».

«Проведение преобразований затянулось и затянулось недопустимо, В результате люди - потребители услуг - кардинальных изменений не чувствуют».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.