Владимир Путин осмотрел новейшую бронетехнику для спецназа ФСБ

РОССИЯ7 комментариев
Владимир Путин осмотрел новейшую бронетехнику для спецназа ФСБ

Последние образцы броневиков, предназначенные для спецотряда ФСБ, президенту и министру обороны России продемонстрировал лично глава службы безопасности.

По завершению заседания коллегии ФСБ в Москве 26 февраля Владимир Путин и Сергей Шойгу смогли лично оценить новейшие образцы бронетехники, которые поступят на службу бойцам российского спецназа.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что «Путину показали спецтехнику для спецназа», не имеющую аналогов в мире, но не стал уточнять, какие именно машины. Зато журналисты по видео определили, что броневики похожи на уже известные «Викинг» и «Каратель».

Провести экскурсию для президента и главы минобороны РФ вызвался непосредственно глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников, попутно рассказывая о преимуществах и достоинствах демонстрируемых образцов. Броневики имеют универсальные характеристики и наиболее эффективны при использовании в операциях в городских условиях. Все технологии, которые лежат в основе этих бронеавтомобилей, являются секретными.

Ранее в рамках заседания глава российского государства поблагодарил сотрудников ФСБ за вклад в успешную борьбу с терроризмом, в том числе в Сирии. Политик отметил, что только за несколько последних месяцев российским спецслужбам удалось перекрыть несколько каналов вербовки молодежи экстремистами, ликвидировав ряд террористических группировок.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.