Владимир Путин прокомментировал падение рубля

Главное11 комментариев
Владимир Путин прокомментировал падение рубля

Президент РФ отметил, что в условиях шатания национальной валюты необходимо, в первую очередь, защитить граждан с низким доходом.

- Мы столкнулись с ослаблением национальной валюты. Банк России перешел к плавающему курсу рубля, но это не значит, что он полностью отпустил ситуацию из-под контроля, - подчеркнул российский лидер. - Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у спекулянтов играть на плавающем курсе рубля. Есть инструменты, и пришло время их использовать.

При этом Путин заметил, что ослабление национальной валюты повышает конкуренцию для отечественных продуктов, а власти в регионах обязаны контролировать рост цен.

- Надо обеспечить людей качественными и дешевыми продуктами и лекарствами, - заявил Владимир Владимирович.

Этому, по словам президента, способствует то, что в этом году самый большой урожай, рост агропромышленного комплекса.

- У нас хорошие хозяйства, мы будем их поддерживать. Спасибо труженикам села! - отметил заслуги сельхозпроизводителей президент России.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.