Владимир Путин: За спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие

ГлавноеОбсудить в телеграм
Владимир Путин: За спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие

Во время прямой линии Владимир Путин прокомментировал обстоятельства проведения референдума в Крыму и участие в обеспечении его безопасности российских войск.

Глава государства сказал, что именно российские военнослужащие встали за спиной сил самообороны Крыма и действовали очень корректно, но решительно и профессионально.

«По-другому провести референдум честно, достойно, помочь людям выразить свое мнение было невозможно», - сказал президент.

Он напомнил, что в Крыму на момент референдума находилось около 20 тысяч хорошо вооруженных военнослужащих Украины, склады с оружием и эшелоны боеприпасов. «Нужно было оградить людей от самой возможности их применения», - сказал Владимир Путин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.