«Вы - социально недоразвитые!»: Генсек Ассамблеи народов Евразии обвинил айтишников в безбожии

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
«Вы - социально недоразвитые!»: Генсек Ассамблеи народов Евразии обвинил айтишников в безбожии

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов вызвал контроверcию, назвав покинувших Россию айтишников безбожниками и «социально недоразвитыми».

Свои заявления эксперт сделал на IT-форуме в Ханты-Мансийске.

Бельянинов обратился к профессионалам в области IT-технологий, называя их «социально недоразвитыми». Он отметил, что сознательно преувеличил выражение, чтобы вызвать реакцию. Эксперт указал на короткий продуктивный период у айтишников и сравнил работников кода с профессиональными спортсменами. Андрей Бельянинов отметил, что у многих из них есть талант и материальные возможности, но деньги имеют свойство иссякать, и не все достигают таких успехов, как Билл Гейтс и Илон Маск.

Уважаемые айтишники! Вы — социально недоразвитые… У вас очень короткий продуктивный период, также, как у спортсменов-профессионалов. Им нужна только комната, бесперебойно работающий компьютер, интернет и заказы», а не духовные ценности.

Сообщил Генсек Ассамблеи народов Евразии и бывший глава таможни Андрей Бельянинов.

Бельянинов также считает, что айтишники, которые находятся за границей являются чужими и социально изолированы. Он даже назвал их «безбожниками», ссылаясь на свою беседу с киргизским митрополитом, который сообщил ему, что приезд айтишников не привел к увеличению числа верующих. В своем выступлении Бельянинов также призвал защищать русскую культуру и говорить о ее недопустимой отмене в цифровом мире, называя такие действия преступлением перед человечеством.

Ранее Леонид Агутин назвал россиян «ботофермой» и анонсировал свой концерт на фестивале VK FEST, который планируют провести 8 июля на базе Сириус.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.