Захар Прилепин: Все готовятся к войне

Лица2 комментария
Захар Прилепин: Все готовятся к войне

Писатель и музыкант уверен, что война на востоке Украины будет продолжаться, потому что Киев не перестанет бомбить Донбасс, который согласился бы на то, чтобы их оставили в покое на условиях федерализации.

Минские соглашения в основном соблюдает только донбасская сторона, а Киев хочет воевать. Такое мнение написал известный писатель на своей странице в социальных сетях сразу же после встречи друзей, приехавших из Донецка.

«Приехали друзья из Донецка: город по-прежнему бомбят, гибнут и мирные, и ополченцы (недавно погибли сразу 18 человек в бою). Минские соглашения в основном соблюдает донбасская сторона, Киев долбит по полной», - написал Прилепин.

Уроженец Донецкой области, который постоянно возит туда гуманитарную помощь, знает о ситуации не понаслышке.

- Война будет продолжаться. Все готовятся к войне. То есть Донбасс согласился бы на то, чтобы их оставили в покое на основаниях какой-нибудь весьма условной федерализации, но Киев их в покое не оставит. Будет ещё много тяжёлого и трудного, - заключает писатель.

Ранее Захар Прилепин представил в Москве первую майку линейки «Я пришел из России», использовав для продукции название своего же романа «Я пришел из России верхом на танке до Америки».

Помимо писательской деятельности создал группу «Элефанк». Пробовал себя в кино в качестве актера. В настоящее время работает генеральным директором «Новой газеты» в Нижнем Новгороде, возглавлял редакцию сайта «Свободная пресса», ведет колонки в журнале «Огонек» и «Новой газете». С начала конфликта на востоке Украины ездил с концертами и выступал перед ополченцами, собирал гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.