Замглавы МВД РФ предлагает сажать за плохие дороги

Дороги2 комментария
Замглавы МВД РФ предлагает сажать за плохие дороги

Александр Савенков готовит соответствующие поправки к текущему законодательству.

Замглавы министерства внутренних дел России считает, что за некачественное строительство дорог нужно ввести уголовную ответственность, так как из-за одной из вечных российских бед постоянно происходят аварии и гибнут люди.

Так, из-за повреждений дорожного покрытия в среднем за год погибают 30 тыс. россиян. По мнению Савенкова, отвечать за это, кроме прочих, должны и недобросовестные строители.

Савенков занимает пост заместителя главы МВД РФ относительно недавно. В числе его последних инициатив, помимо поправок об уголовной ответственности за халатное строительство и, кстати, обслуживание автомобильных дорог, наказывать за нелегальный вывод денежных средств за границу.

О плачевном состоянии российских дорог, как известно, ходят легенды. В начале года, кстати, по оценкам автолюбителей из пятнадцати мегаполисов России был составлен рейтинг городов с лучшими и худшими дорогами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.