Жириновский извинился перед журналистской, которую довел до больницы

ПартииОбсудить в телеграм
Жириновский извинился перед журналистской, которую довел до больницы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский все-таки решил извиниться перед журналисткой Международного информационного агентства «Россия сегодня». Свои извинения Жириновский принес публично, в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Однако не объяснил, какая «муха его укусила».

Он также предложил беременной журналистке, попавшей после инцидента, произошедшего 18 апреля, на больничную койку, оплатить все медицинские расходы.

Свои извинения политик также принес и всем остальным журналистам, попавшим под плохое настроение Жириновского.

Поведение политика, которому многое сходило с рук, в этот раз вызвало бурю недовольства. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин извинился за своего коллегу и осудил поведение Жириновского. Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов встал на защиту беременной журналистки и потребовал лишить Жириновского права выступать на заседаниях.

//bloknot.ru/rossiya/sergej-mironov-zastupilsya-za-oskorblennuyu-zhirinovskim-zhurnalistku.html

Руководитель агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян пригрозила Жириновскому судом. А Совет по правам человека при президенте России уже готовит обращение с призывом лишить лидера ЛДПР депутатской неприкосновенности.

Похоже, сам Жириновский, который привык, что ему всегда все сходило с рук, испугался. Во всяком случае, обычно никаких извинений он никому не приносит, а тут подсуетился.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.