10-летний мальчик из Уфы станет судьей на Чемпионате мира по футболу

СПОРТ3 комментария
10-летний мальчик из Уфы станет судьей на Чемпионате мира по футболу

Богдан Незаметдинов выиграл творческий конкурс «Юный Арбитр ЧМ по футболу FIFA 2018».

Богдану Незаметдинову из Уфы всего 10 лет, но он станет арбитром матча одной восьмой финала Чемпионата мира по футболу. Занимающийся с 6 лет футболом Богдан победил в конкурсе "Юный арбитр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018». И юному вратарю доверят вынести мяч на поле стадиона в Казани 30 июня.

Для участия в конкурсе болельщики должны были опубликовать в соцсетях необычный видеоролик,  яркую фотографию или эссе о любви к футболу. Честно говоря, юный уфимец не верил, что такое возможно и даже не решался подать заявку на конкурс. Уговорил папа - Сергей Незаметдинов, который понимал, как сыну важна эта победа, ведь Богдан не просто увлекается футболом, он дважды получал звание «лучший вратарь турника». Мечта мальчика - пожать руку голкиперу сборной России Игорю Акинфееву.

— Не ожидал, что стану победителем.  Для меня участие в Чемпионате Мира в качестве «юного арбитра» очень почетно. На турнире буду болеть за сборную России, - заявил Богдан.

Творческий конкурс «Юный Арбитр ЧМ по футболу FIFA 2018» проводился среди детей в возрасте от 10 до 14 лет. Призеров определяли члены жюри, в которое вошли известный вратарь, основатель детской школы голкиперов Руслан Нигматуллин, актриса Мария Кожевникова, блогер Илья Варламов и представители спонсоров. 36 победителей конкурса вынесут официальные мячи Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 и откроют матчи.

мальчик

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.