35 российских легкоатлетов подали заявки на выступление под нейтральным флагом

СПОРТ9 комментариев
35 российских легкоатлетов подали заявки на выступление под нейтральным флагом

IAAF рекомендовала не восстанавливать членство ВФЛА до ноября.

Международная ассоциация легкоатлетической федерация сообщила, что 35 российских атлетов подали заявки на выступление под нейтральным флагом. Заседание IAAF состоялось в понедельник, 6 февраля, и на нем Глава рабочей группы Руне Андерсен сообщил о том, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не готова к восстановлению членства в ассоциации. Для возвращения она должна выполнить ряд условий. IAAF не будет рекомендовать восстановить членство ВФЛА до ноября 2017 года.

На данный момент известно, что индивидуальные заявки в IAAF отправили действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, олимпийский чемпион-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов, чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, бегуньи Анастасия Калина и Елена Коробкина, обладательница золота командного чемпионата Европы-2015 в метании диска Екатерина Строкова, серебряный призер чемпионата Европы-2012 в толкании ядра Ирина Тарасова, прыгун с шестом Илья Мудров, прыгунья с шестом Ольга Муллина, спринтер Кристина Сивкова и Екатерина Ивонина, специализирующаяся на стипль-чезе, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в прыжках в высоту Светлана Школина и чемпионка России в толкании ядра Евгения Соловьева.

Общественность бурно обсуждала решение Сергея Шубенкова выступать под нейтральным флагом, и многие коллеги вступились за него: спортсмен должен участвовать в соревнованиях и искать возможности для этого.

Депутат Госдумы и боксер Николай Валуев отметил, что примеру Шубенкова могут последовать другие атлеты.

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

«Эти победы для всех русских людей»: российские паралимпийцы совершили невозможное на играх в Милане

«Никаких обтягивающих лосин»: в России предложили ввести обязательный дресс-код для фитнес-клубов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.