Александр Овечкин пообещал «непобедимым» канадцам «супержесткую» игру в полуфинале Кубка мира

СПОРТ4 комментария
Александр Овечкин пообещал «непобедимым» канадцам «супержесткую» игру в полуфинале Кубка мира

Один из лучших хоккеистов мира рассказал, что российская команда уже начала настраиваться на трудный матч с Канадой.

После уверенной победы над финнами в рамках Кубка мира россияне готовятся встретиться с хозяевами турнира – сборной Канады. Уже ставший легендой Александр Овечкин пообещал болельщикам зрелищный хоккей, а соперникам – жесткую игру. Он добавил, что в поединке с финнами команда проанализировала прошлые ошибки, смогла забить первыми, что дало чувство уверенности в своих силах, и довести матч до победы.

- Многие болельщики с нетерпением ждут матча Россия - Канада, - сказал Овечкин. - С физической точки зрения игра станет очень сложной. Могу пообещать, что мы не уступим соперникам в жесткости, будет много силовых приемов - как с их стороны, так и с нашей. Очень важно, чтобы в таком тяжелом матче мы, форварды, по максимуму помогали нашему вратарю и обороне.

Роман Ротерберг, вице-президент ФХР, наблюдавший за игрой, отметил, что сборная сейчас «на правильном пути», но сейчас все мысли о предстоящей игре с канадцами: она, по мнению функционера, станет самой важной в турнире.

- Канадцы непобедимы? Мне кажется, такое понятие, как «непобедимый», на этом турнире не работает. Готовимся к ней без лишних эмоций, - сказал Ротерберг.

Для россиян на Кубке мира неудачным был самый первый матч – со Швецией. Но потом они смогли победить молодых звезд Северной Америки и финнов.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

ДНК-тест показал канадке, что она на 25% лабрадор и на 35% шарпей

Страсти на коньках: в прокат вышло продолжение спортивной мелодрамы «Лед 3» (6+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.