Алжирские болельщики устроили погромы во французских городах

Весь спорт3 комментария
Алжирские болельщики устроили погромы во французских городах

Толпы алжирцев бушевали во Франции ночью 27 июня после того, как сборная Алжира вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, сыграв вничью с российскими спортсменами. (видео)

Погромы начались в Париже, Лионе, Гренобле, Марселе и других крупных городах, где проживает много выходцев из бывшей французской колонии. Фанаты сожгли десятки автомобилей и мотоциклов, атаковали сотрудников полиции.

В Париже столкновения с полицией произошли на Елисейских полях. Болельщики забросали полицию бутылками и камнями. В центр города были стянуты спецподразделения полиции, которым удалось рассеять толпу.

В Лионе и Марселе полиции пришлось применить  слезоточивый газ и водометы, когда толпа болельщиков двинулась к торговым центрам. В городе сожжены тридцать автомобилей и сотни мусорных баков. Более десяти человек арестованы. Беспорядки произошли также в пригородах Лиона.

Поиция блокирует алжирских фанатов в Париже

Полиция блокирует алжирских фанатов в Париже

Алждирцы отмечают ничью своей сборной

Алжирцы отмечают ничью своей сборной

 

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140627_fanscelebrate.mp4» preload=«auto»]

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140627_fansriot.mp4» preload=«auto»]

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.