Американский сенатор ссорится с Россией из-за йогурта

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Американский сенатор ссорится с Россией из-за йогурта

Сенатор-демократ Чак Шумер озабочен серьезной проблемой – он хочет обеспечить сборную Штатов на Олимпиаде в Сочи американским йогуртом, а Россия требует каких-то бумажек.

Как сообщает «Голос Америки», сенатор хочет ввести в Россию 5 тысяч баночек йогурта Chobani, а российские власти, по словам Шумера, хочет видеть сертификаты для таможни. Сенатор решил жаловаться послу в США Сергею Кисляку и главе Международного олимпийского комитета, мол йогурт безопасен, что подтверждает министр сельского хозяйства штатов. Кроме того, сенатор сетует, что насыщенный протеинами продукт предназначен исключительно для американских спортсменов, а значит Россию это дело волновать не должно.

Шумер заявляет, что времени на бумажную волокиту нет, Олимпиада вот-вот начнется, а йогурта у американцев в России еще нет. А в это время без «питательной и вкусной» еды им не жизнь. «К сожалению, этот богатый протеинами продукт из штата Нью-Йорк не может преодолеть жесткие препятствия со стороны российского правительства», – пишет демократ, называя таможенные сертификаты неразумными.

«Йогурт Chobani – безопасный, питательный и вкусный, и власти России должны отбросить свои придирки и разрешить спонсору олимпийской сборной США доставить их наполненный белками продукт нашим спортсменам», – заявляет Шумер, рекламируя кисломолочный продукт так, будто это его любимый йогурт.

Стоит отметить, что компания производитель йогурт, о котором идет речь, является официальным спонсором сборной Штатов. Сейчас 5 тысяч баночек с продуктом вынуждены оставаться на складе близ аэропорта.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши