Андрей Рябинский подает в суд на Дона Кинга и Джонса

Весь спортПрокомментируйте новость
Андрей Рябинский подает в суд на Дона Кинга и Джонса

25 апреля в Москве был отменен матч-реванш за звание чемпиона мира по версии WBA между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. Бой отменили за 30 минут до начала по уважительной причине.

Анализ на допинг - препараты не прошел панамский боксер.  Официальное заявление сделал один из организаторов  поединка вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский .

По словам организаторов поединка, они долго размышляли, стоит ли проводить реванш или нет. И пришли к выводу, что турнира не будет. Стадион «Динамо» в Крылатском был заполнен зрителями, которые с нетерпением ждали боя. Трансляцию боксерского матча должен был вести Первый канал.  Денис Лебедев согласился выйти на ринг против Джонса даже зная о допинге. Однако Андрей Рябинский решил не рисковать здоровьем спортсмена и не разрешил россиянину выходить на ринг.

«Делать из профессионального бокса  показуху  мы не позволим,  - сказал Рябинский.  - Все должно быть честно и по правилам».

После отмены реванша, Денису Лебедеву и Андрею Рябинскому пришло много писем от фанатов, которые поддержали боксера.

Андрей Рябинский пообещал, что срыв поединка Дону Кингу и Гильермо Джонсу просто так с рук не сойдет. В ближайшее время промоутеры подадут на недобросовестного спортсмена в суд, а всем зрителям будут возвращены деньги за билеты.  Промоутер заверил, что Денис Лебедев совсем скоро выйдет на ринг с достойным соперником, где он защитит свой титул.

Денис Лебедев, в свою очередь, обратился к Джонсу, сказав, что зла на него не держит и посоветовал уйти на пенсию и стать детским тренером.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.