Английские хоккеисты разделись догола в знак протеста против гомофобии

Весь спорт32 комментария
Английские хоккеисты разделись догола в знак протеста против гомофобии

Игроки университетской команды по хоккею на траве полностью обнажились и провели показательную тренировку на территории кампуса.

Как сообщает издание Daily News, хоккеисты из города Ноттингем организовали флешмоб ради съемок видео, направленного на борьбу с гомофобией.

По словам участников акции, в спорте процветает страх, который необходимо устранить. Он открыт для всех, и геи наравне со всеми имеют законное право открыто участвовать в соревнованиях.

- Для нас спорт является огромной частью нашей университетской жизни, и он должен быть доступен для всех, - заявил один из игроков местного клуба.

Организаторы флешмоба ссылаются на статистику, согласно которой семь из десяти человек были свидетелями гомофобии на трибунах во время футбольных матчей в Англии.

Вдохновители акции - члены движения Voice Your Rights Project, защищающие толерантность и равноправие в обществе - сетуют: из 541 членов олимпийской сборной Англии на сегодняшний день только один признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Это, по их мнению, не отражает существующего положения вещей.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141124_goliye_sportsmeni.mp4» preload=«auto»]

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

«Придурок, не умеющий управлять государством»: британские политики сравнили премьера Стармера с «прогнившим Борисом»

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.