Аргентина победила сборную Нидерландов по пенальти и сыграет в финале с Германией

СПОРТОбсудить в телеграм
Аргентина победила сборную Нидерландов по пенальти и сыграет в финале с Германией

В завершившемся полуфинальном матче Аргентина - Нидерланды латиноамериканцы выиграли только по результатам серии пенальти, во время которых особо отличился вратарь Серхио Ромеро.

Основное время

Первый тайм, даже не будь фейерверка голов во вчерашней игре Бразилия – Германия, был откровенно пресным. Команды сыграли довольно скучно, за весь тайм было всего четыре удара по воротам, и только два – в створ (и только от Аргентины). Много было офсайдов, мелких травм и нарушений.

Второй тайм начался веселее: команды стали энергично атаковать, активнее играть в пас, комбинировать. Поначалу чаще и острее это делали аргентинцы, один-два раза даже без Месси. Потом и более дисциплинированные голландцы стали играть острее.

Но все же игра была довольно сдержанной, возможно, немного ее охлаждал начавшийся дождь. Публика даже иногда недовольно свистела, когда футболисты отдавали мяч своим назад.

За все основное время матча у сборной Нидерландов так и не было ни одного удара в створ ворот (из трех пробитых), у Аргентины – только два из трех. 0:0.

Экстра-тайм

В дополнительное время игра у команд в нападении снова не клеилась, хотя иногда кое-что получалось у отдельных игроков. Так, Робен делал острые проходы к воротам аргентинцев, а на 99-й минуте впервые для голландцев ударил в створ ворот и… точно в руки вратарю сборной Аргентины.

Когда атаку начинали аргентинцы, Месси, как правило, играть было не с кем – партнеры оказывались далеко от него и были не готовы поддержать атаку.

На 114-й минуте Паласио мог решить судьбу игры в выходе один на один с вратарем голландцев Силлессеном, но ударил головой слабо, мяч был взят. Через две минуты мог отличиться и Родригес, который не смог после навеса от Мессии сильно ударить слета – Силлессен снова взял мяч.

В последние две минуты было нечто вроде навала голландцев на ворота аргентинцев, но… латиноамериканцы отбились. Снова 0:0.

Пенальти

Первый же удар вратарь аргентинцев Ромеро берет. Месси уверенно забивает первый гол. Робен не упускает свой шанс – забивает в ворота Ромеро несильным обманным ударом. Затем второй гол забивает аргентинец Гарай – бьет мощно и сильно. Снейдер не забивает – Ромеро угадал направление удара и отбил мяч. Агуэро забивает, Кюйт – тоже. 3:2. Макси Родригес ставит финальную точку игры – забивает победный гол. 4:2 – сборная Аргентины выходит в финал.

Героем матча стал вратарь Серхио Ромеро, дважды спасший ворота Аргентины и обеспечивший ей выход в финал.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.