«Барселона» выиграла «встречный бой» и стала сильнейшей командой Европы

СПОРТПрокомментируйте новость

В финальном матче Лиги чемпионов испанская «Барселона» одержала зрелищную победу над итальянским «Ювентусом» - 3:1.

Обе команды провели мощный сезон, завоевав золотые медали вместе с кубками своих стран. И, разумеется, очень хотели сделать чемпионский хет-трик.

Сразу же после стартового свистка на поле берлинского «Олимпиаштадиона» каталонские футболисты занервничали, совершили несколько ошибок. Однако быстро освоились и на 4-й минуте «раскатали» оборону туринцев. Алвес отпасовал Неймару, тот – Иньесте, который отдал передачу в центр штрафной Ракитичу, и Иван пробил без шансов для великого Буффона. 1:0.

Спустя 10 минут «Барселона» получила отличный шанс удвоить преимущество, но Буффон совершил невероятный сейв, левой рукой отбив «выстрел» в упор Алвеса.

Туринцы к середине тайма смогли наладить контригру и провести несколько атак, но удары Маркизио и Мораты были неточны. На 45-й минуте Месси блеснул фирменным дриблингом – обыграл трех защитников в штрафной «Ювентуса», однако четвертый не позволил ему отдать пас или пробить.

Второй тайм начался с шикарной контратаки «Барселоны»: сразу четверо каталонцев выскочили против двоих защитников соперника, Суарес пробил в ближний угол, но Буффон вновь «вытащил» тяжелейший мяч. А на 54-й минуте «Ювентусу» удалось сравнять счет: удар Тевеса из центра штрафной Тер Штеген парировал, но Мората успел на добивание – 1:1.

После этого команды «раскрылись», и начался «встречный бой». Быстрые атаки поочередно накатывались на ворота Тер Штегена и Буффона. Нападающие явно переигрывали защитников и создавали опаснейшие моменты. А на 68-й минуте Месси совершил рейд и пробил в дальний угол, Буффон парировал – и Суарес, выскочив из-за спин защитников, забил. 2:1.

барса9

Отчаянные попытки туринцев отыграться на последних минутах разбились об уверенную игру Тер Штегена. А на последней добавленной минуте этой памятной встречи в контратаке отличился Неймар. 3:1.

Великолепная «Барселона», которая во всех матчах этой Лиги чемпионов считалась фаворитом, доказала, что она действительно лучшая команда континента.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере