Баскетболист совершил невероятный бросок во время матча НБА

Весь спортПрокомментируйте новость

Форвард «Юты Джаз» Тревор Букер забил спиной к кольцу двумя руками в касание.

Очередной ТОП самых курьезных игровых моментов матчей регулярного чемпионата НБА возглавило фантастическое попадание форварда «Юты» в матче с «Оклахомой».

Игрокам из Солт-Лейк Сити оставалось две десятых секунды на розыгрыш мяча. Форвард Тревор Букер не только успел получить мяч, но и совершил практически невероятное - удачный бросок спиной к кольцу двумя руками в касание.

После игры баскетболист признался, что отрабатывал такие броски на тренировках и, наконец, был вознагражден за труды. При этом Букер похвалил партнера, отдавшего пас из-за боковой в сложной ситуации - когда на владение оставалось всего 0,2 секунды.

Решающей в матче стала заключительная четверть, которую выиграли хозяева. В последние четыре с половиной минуте встречи «Тандер» удался рывок 15:4.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 23 очка. Стоит также отметить оформившего дабл-дабл Расселла Уэстбрука – в его активе 25 очков и 12 результативных передач. Среди проигравших лучшим с 27 очками был Гордон Хэйворд.

Фантастический бросок Букера, правда, не помог его команде одолеть соперников из «Оклахомы». «Юта» уступила в гостях со счетом 94-99.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150113_Trevor_Booker.mp4» preload=«auto»]

Вооот такая зарплата: участковую в Ростовской области уволили за скандальный ролик

В трусах и с кулаками: загоравший на детской площадке драчун "пожаловался" в полиции

Могут готовить террористов: эксперты призвали взять под контроль силовиков бойцовские школы в Дагестане