Невозможное невозможно: «Бавария» обыграла «Барселону», но уступила дорогу в финал

СПОРТОбсудить в телеграм
Невозможное невозможно:

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов каталонцы в Мюнхене проиграли немцам, но по сумме двух матчей шагнули в финал турнира.

В стартовом составе немцев по сравнению с матчем на Камп Ноу не произошло ровным счетом ни одного изменения. А учитывая крупное поражение, которое «Бавария» потерпела в той игре (0:3), в хозяев мало кто верил. За исключением всей футбольной Германии, конечно.

2246527_w2

Мюнхенцам оставалось уповать на быстрый гол и дальнейшую агрессивную игру, которая должна была в итоге надломить испанского гранда. И по началу им это удавалось: несколько опасных моментов вылились-таки в забитый гол. Автором его стал Мехди Бенатиа уже на 8-й минуте - чем не интрига, возродившаяся словно птица Феникс.

2246516_w2

«Бавария» сразу же попыталась прижать гостей к воротам, но пропустила сама. Лионель Месси отпасовал на набегающего Луиса Суареса, тот отвел на себя защитников, выманил Мануэля Нойера из ворот и отдал мяч свободному Неймару, который расстрелял уже пустые ворота. Так, на 15-й минуте счет стал равным, что означало одно: немцам для победы необходимо забивать четыре гола! Способна ли была такая «Бавария» на подобное чудо? С атакующим трио соперника, пожалуй, нет.

2246525_w2

Еще в первом тайме Месси-Суарес-Неймар вывели каталонцев вперед, почти под копирку повторив комбинацию, завершившуюся их первым забитым мячом. Аргентинец скинул головой мяч на уругвайца, тот ворвался в штрафную, оттянув на себя проспавших эпизод защитников, и сделал передачу на свободного бразильца. Удар в ближний угол - и счет 1:2.

Под занавес первого тайма хозяева могли сравнять счет, но Марк-Андре тер Штеген после удара Роберта Левандовски каким-то чудом смог вытащить мяч с ленточки ворот.

2246494_w2

Во втором тайме наставник каталонцев решил поберечь Суареса, заменив его на Педро Родригеса. Его команда сбавила обороты, осознавая, что пять мячей забить сопернику будет невозможно. А «Бавария» мучилась и старалась по крайней мере идти вперед. Усилия без пяти минут чемпионов Бундеслиги были вознаграждены: на 60-й минуте Левандовски сравнял счет прекрасный ударом в угол.

Ускользающая из рук победа не смутила гостей, они продолжали потихоньку сдуваться, понимая, что общий успех уже не упустят. Немцы же оставались немцами даже в безвыходной ситуации - они продолжали бороться и за 15 минут до конца матча вырвались вперед. Томас Мюллер классным дальним ударом вколотил мяч в сетку ворот тер Штегена.

2246531_w2

В итоге обыграть «Барселону» хозяевам все-таки удалось, но вот пробиться в финал было не суждено. Пожалуй, матч на Камп Ноу все-таки был определяющим и отыграть колоссальное преимущество в три мяча немцы не смогли.

13 мая состоится ответный поединок между итальянским «Ювентусом» и испанским «Реалом». В нем и определится соперник «Барселоны» по финальному матчу Лиги чемпионов.

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

Ильхам Алиев подтвердил, но ушел в "несознанку": стало известно о тайной встрече в Баку представителей России и Германии

Мерц предлагает пакт и готовит ядерную бомбу: какое коварство вновь вынашивают в Берлине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.

Украинцы переключились с Wildberries на 3PL в Подмосковье – или просто промазали по маркетплейсу

ЧП

Украинские БПЛА продолжили атаковать российскую торговлю. В подмосковном Коледино загорелся склад логистической компании 3PL. Ранее удары наносились по складам маркетплейса ...

Путин послал Пашиняна на референдум: Россия не возобновит импорт армянской продукции, пока Армения не определится, с кем она

ОБЩЕСТВО

Пашинян попросил Путина помочь снять ограничения на ввоз армянских товаров в Россию, но получил отказ.