Боец Джабар Аскеров осудил кавказцев, танцующих лезгинку в метро

ММАПрокомментируйте новость
Боец Джабар Аскеров осудил кавказцев, танцующих лезгинку в метро

5 апреля в Милане состоится бойцовское шоу «Легенда», в котором российские борцы выйдут на ринг против звезд единоборств мирового масштаба. Бои пройдут только по правилам К-1. В турнире участвуют лучшие бойцы мирового кикбоксинга в весе до 71 кг: Артур Кишенко, Джабар Аскеров, Энрико Гогохия, Мухамад Камаль, Юрий Бессмертный, Энди Сауэр.

С известным в спортивных кругах бойцом Джабаром Аскеровым мы встретились в столичном Клубе единоборств №1. Джабар был в Москве проездом. Спортсмен сейчас живет и тренируется в Тайланде, но выступает за Россию. На счету Аскерова победы на Чемпионате мира и Европы по муай-тай. Джабар – чемпион Европы по кикбокиснгу по версии LASA-PRO. В 130 поединков Джабар одержал 90 побед. Спортсмен в интервью «Справедливой газете» рассказал, чему его научил спорт, и почему он не любит, когда в метро танцуют лезгинку.

 - В Милане вашим соперником станет Артур Кишенко, как оцениваете противника?

- Соперник сильный, бой будет тяжелым, хочу победить, сделаю все возможное для достижения цели.

- Выработаете  какую-то специальную тактику?

- Конечно, буду подбирать технику, смотреть его бои, чтобы узнать его сильные и слабые стороны.

- Вы живете то в Австралии, то Таиланде. Почему не в России?  

- Сейчас  я переехал в Таиланд и буду готовиться к боям в Бангкоке.  Хотел бы жить в России, тренироваться в Москве или Питере. Я хочу быть уверен в том, что как-только я переберусь в Москву, мне будет уделено 100 % внимания от тренеров и мои занятия будут хорошего уровня. Мне нужна хорошая команда.

-  Сколько обычно длятся ваши тренировки?

- Я тренируюсь два раза в день – утром и вечером по 2,5 – 3 часа.

  - В одном из интервью вы сказали, что получили хорошее воспитание. Как вас воспитывали?

- Мой  отец – человек советской закалки, всегда  учил меня  уважению к людям, невзирая на их национальную или религиозную принадлежность, воспитывал в рамках строгого этикета. Я очень негативно отношусь к тем кавказцам, которые ведут себя неподобающим образом. Они позорят не только себя, но и своих родителей, родственников, свою родину. Я призываю их вести правильный образ жизни. Относиться с пониманием и уважением к  людям, к городу, в который они приезжают.

 - Вы осуждаете тех, кто танцует лезгинку в метро?

- Конечно. Я могу на улице станцевать лезгинку с  людьми, с таким же мировоззрением как у меня. Поверьте мне, на 99% мой танец не примут в штыки.  Есть один момент, как это сделать -  с каким видом, с какими лозунгами. Танцевать в метро лезгинку, тыкать травматическим пистолетом в людей - это не правильно. Я сам кавказец, избегаю этого, не потому что боюсь кого-то, а потому что не хочу, чтобы обо мне подумали: «Вот, дебил».

Если ты на каком-то мероприятии – Дне города, собралась группа ребят и танцует, приглашает девушек.  почему нет? Я за дружбу народов, за взаимопонимание между ними. А когда люди неадекватно себя ведут,  это вообще ни в какие ворота.

 - Спорт вас чему-то научил?

- Спорт делает человека умнее, учит трезво оценивать ситуацию. Многое зависит от тренера.  Если тренер  - хороший человек, призывает к здоровому образу жизни -  из зала никогда не выйдет преступник.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания