Бразильского нападающего Халка признали лучшим футболистом 2015 года в России

СПОРТ2 комментария
Бразильского нападающего Халка признали лучшим футболистом 2015 года в России

Второе место занял партнер Халка по «Зениту» (Санкт-Петербург) россиянин Артем Дзюба, а на третьем - голландец Квинси Промес из московского «Спартака».

Нападающий «Зенита» (Санкт-Петербург) и сборной Бразилии Халк признан лучшим игроком России по итогам 2015 года - согласно версии еженедельника «Футбол», который уже много лет проводит традиционный опрос с участием сотен спортивных журналистов страны.

29-летний бразилец набрал 652 очка. Второе место занял его одноклубник и коллега по амплуа - один из лидеров российской национальной команды Артем Дзюба (357). А тройку лидеров замкнул атакующий полузащитник московского «Спартака» и сборной Нидерландов Квинси Промес (135).

- Очень благодарен за то, что мне вручили эту премию, - признался Халк. - Очень приятно, когда ты находишься в другой стране и можешь приносить столько радости болельщикам, становиться идолом для многих-многих людей. Я здесь играю четыре сезона, и здорово, что мне удалось достичь таких высот. Поэтому я могу сказать: мне лестно и очень приятно.

Халк выступает за «Зенит» с 2012 года. По итогам сезона-2014/15 бразилец стал чемпионом страны и лучшим бомбардиром первенства, в 28 проведенных матчах забив 15 мячей. В нынешнем сезоне в активе южноамериканца в 16 играх восемь точных ударов. Также он трижды поразил цель на групповом этапе Лиги чемпионов, где «Зенит» одержал в шести встречах пять побед.

Лучшего игрока авторитетный еженедельник определяет с 1964 года. Каждый из журналистов, принимающих участие в голосовании, называет трех игроков, которые, по их мнению, проявили себя в течение года. Победителем голосования может стать любой российский футболист или легионер, который выступает в нашем чемпионате.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.