Британцы, норвежцы и чехи заявили о бойкоте чемпионата мира по биатлону в Тюмени

СПОРТ28 комментариев
Британцы, норвежцы и чехи заявили о бойкоте чемпионата мира по биатлону в Тюмени

Спортсмены из трех стран уведомили, что из-за допинговых скандалов не поедут на соревнования в Россию.

Британский союз биатлонистов принял решение отказаться от участия в этапе Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Тюмени. О намерении поступить аналогично сообщили также норвежская и чешская сборные, сообщает Международный союз биатлонистов. Британцы, ко всему прочему, еще и заявили, что результаты Олимпиады в Сочи можно воспринимать «как шутку».

- Норвегия потребовала, чтобы IBU отменил все запланированные мероприятия, пока все процедуры не станут «чистыми», и дисквалифицировал всех упомянутых в конфиденциальной части доклада Макларена российских биатлонистов, - говорится в сообщении. - Если эти требования не будут выполнены, Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России.

В чешских СМИ также появилась информация о бойкоте биатлонистами соревнований в России. Там также говорится, что французы собираются поступить аналогично.

Ранее сообщалось, что у России из-за допинговых скандалов отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи в феврале 2017 года.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.