Чехи обошли корейцев в следж-хоккее на Паралимпиаде

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Прошел еще один матч по следж-хоккею в паралимпийской классификации с 5 по 8 место. Сборная Южной Кореи уступила команде Чешской республики.

На арене «Шайба» паралимпийского Сочи состоялся очередной классификационный матч по следж-хоккею. Определилась команда, которая поборется с итальянцами за 5-ое место в финальной таблице, - это сборная Чешской республики.

Чехи обыграли представителей Южной Кореи со счетом 2:0. Первую шайбу в ворота противника загнал паралимпиец Юрий Бергер на 19 минуте (18:27) 2-ого тайма, второй гол забил Томас Квох - уже в 3-ем периоде на 41 минуте (40:04). Итоговый счет составил 2:0.

Если чехам предстоит встретиться с итальянцами, то следующий соперник Южной Кореи - сборная Швеции. Корейцы и шведы сразятся за 7-ое место.