Чемпионом России по футболу стал ЦСКА

СПОРТПрокомментируйте новость

Что стало сюрпризом не только для футбольных фанатов, но и для самих легионеров московского клуба.

Победа «коней» стала неожиданностью, так как каких-то два тура назад в «гонке» бесспорно лидировали «Спартак» и «Зенит», а ЦСКА шел стабильно третьим.

И вдруг техническое поражение «Зенита» в матче с «Динамо» (из-за того, что фанаты «Зенита» выбежали на поле), далее неожиданно для всех «Локомотив» уступает «Ростову».

В результате фавориты «сошли на повороте» перед самым «финишем», и чемпионом России 2014 года стал ЦСКА. Но, конечно, сначала армейцы обыграли в финале «Локомотив» со счетом 1:0. Единственный и решающий гол забил Зоран Тошич на первой минуте второго тайма. Причем забил Тошич после непростительной ошибки одного из сильнейших защитников турнира - железнодорожника Чорлуки.

Таким образом, ЦСКА второй год подряд побеждает в РФПЛ и становится пятикратным чемпионом России.