Чешские следж-хоккеисты обыграли итальянцев

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Пятое место Паралимпийских игр в Сочи в следж-хоккее на льду занимает сборная Чехии, обыграв итальянцев.

В очередном классификационном матче по следж-хоккею на льду на Паралимпиаде - 2014 пятое место «разыграли» спортсмены из Италии и из Чешской республики. Встреча окончилась со счетом 3:0 в пользу чехов.

Итальянской команде - действующим чемпионам Европы, не удалось забить ни разу. Зато чехи закинули три шайбы, все в 3-ем периоде, причем две из них в ворота противника забросил паралимпиец Михал Гайер - первую на 44-ой минуте (43:04) и почти сразу вторую - на 45-ой (44:48). Хотя первым голом чехов в матче стал успешный бросок Зденека Сафраника на 32 минуте (31:34).

По результатам матча чешские следж-хоккеисты занимают 5-ое место паралимпийского турнира, итальянцы - соответственно, шестое.

Завтра же решится судьба сочинских медалей в дисциплине. Следж-хоккеисты из Италии сразятся за бронзу с норвежцами, а наша сборная - дебютант Паралимпийских игр, вновь встретится и поборется за вожделенное золото с действующими чемпионами мира и двукратными паралимпийскими чемпионами - командой из США.