Члена Союза конькобежцев России попросили снять футболку с Путиным

СПОРТ31 комментарий
Члена Союза конькобежцев России попросили снять футболку с Путиным

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) испугался, что 75-летний Герман Панов выйдет в футболке с Путиным на награждение в рамках ЧЕ в классическом многоборье.

Ян Дейкема лично попросил Панова переодеться перед вручением медалей. Член союза конькобежцев России не смутился и не обиделся, тем более, что по правилам, он и так собирался надеть стандартную форму ISU. Но при этом отметил, что купил футболку с Владимиром Путиным, так как «это его любимый президент, президент Российской Федерации.»

- Эти майки продавались в фойе «Уральской молнии», они и в Москве продаются, но там мне не удалось их купить. Тут я купил, примерил, хотел показаться в ней друзьям. Меня успели в ней заснять, - рассказал Панов предысторию инцидента, - я к этому отношусь спокойно, это мой любимый президент, президент Российской Федерации. В любом случае я не собирался в ней оставаться. У нас есть специальная форма ISU, в которой мы должны быть на соревнованиях, и если бы даже Дейкема не попросил ее снять, я бы все равно переоделся.

Хотя награждение в рамках Чемпионата Европы в классическом многоборье проходило в Челябинске, первыми о члене Союза конькобежцев России в футболке с изображением Путина написали голландские СМИ, вероятно, потому что Ян Дейкема - голландец.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.