ЧМ-2014: в полуфинале с Германией будет играть Бразилия

СПОРТПрокомментируйте новость

Пятикратные чемпионы мира одержали победу в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии над командой Колумбии и вошли в четверку лучших команд мира.

Встреча двух латиноамериканских команд обещала быть жаркой, такой она и получилась. Первый гол был забит уже на 7-й минуте Тиаго Силвой. Затем команды много раз обменивались острыми атаками и ударами по воротам, но бразильцы делали это чаще и мощнее, так что во втором тайме Бразилия заработала штрафной, и Давид Луис забил великолепный гол дальним обводящим стенку ударом в «девятку».

Колумбийцы не пали духом и усилили натиск на ворота хозяев чемпионата. В итоге Хамес (или Джеймс) Родригес на 80-й минуте заработал пенальти и безупречно его выполнил. Он остается лучшим бомбардиром ЧМ, в его активе шесть мячей.

Однако за оставшееся время команда Колумбии, как ни старалась, не смогла спасти матч. О накале борьбы говорит тот факт, что с поля на носилках был вынесен фаворит сборной Бразилии Неймар, получивший от колумбийского защитника Камило Цуниги удар коленом в спину.

Итог игры – 2:1 в пользу Бразилии, которая была все же сильнее своих соперников. Теперь на ЧМ-2014 бразильцы будут играть в полуфинале сродни финалу, поскольку встретятся с другой сильнейшей командой мира – Германией, победившей несколькими часами ранее сборную Франции.

Встреча Бразилия – Германия пройдет 8 июля в Белу-Оризонти.

На фото: Давид Луис празднует забитый им гол