«Добро пожаловать домой, Криштиану»: Роналду официально вернулся в «Манчестер Юнайтед»

СПОРТПрокомментируйте новость
«Добро пожаловать домой, Криштиану»: Роналду официально вернулся в «Манчестер Юнайтед»

Форвард заключил с английским клубом контракт сроком на 2 года.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул туринский «Ювентус» и возвращается в «Манчестер Юнайтед», клуб, за который выступал в течение шести лет. Футболист поставит подпись в контракте сроком на 2 года после получения визы и прохождения медицинского обследования.

В ходе сделки «Ювентус» получит от «Манчестер Юнайтед» €25 млн компенсации, а зарплата футболиста составит около €28 млн в год, что немногим меньше, чем в предыдущем клубе, сообщает Sky Sports.

Роналду выступал за "Юве" с 2018 года. На счету португальца 134 матча за итальянский клуб

Роналду еще вчера объявил руководству итальянского клуба, что хочет покинуть команду. По словам источника, он забрал вещи из шкафчика и первым покинул тренировку. Днем он улетел из Турина в Манчестер на частном самолете. 

Большинство спортивных инсайдеров считало, что Роналду летит подписывать контракт с другим клубом из Манчестера. Однако позже выяснилось, что «Манчестер Сити» не смог договориться с «Ювентусом» по финансовым вопросам. Но в Англию португалец прилетел не случайно - «Юнайтед» смог предложить необходимую сумму за нападающего. «Добро пожаловать домой, Криштиану», — написал официальный твиттер клуба.

в 2008 году Роналду выиграл Лигу чемпионов и завоевал свой первый «Золотой мяч» в составе "МЮ"

Роналду уже выступал за «красных» с 2003 по 2009 годы под руководством сэра Алекса Фергюсона. В составе «МЮ» он трижды выиграл чемпионат Англии. А в 2008 году он выиграл свою первую Лигу чемпионов и завоевал свой первый «Золотой мяч» лучшему футболисту мира.

«Криштиану – легенда «МЮ», лучший игрок всех времен, если вы меня об этом спрашиваете. Мне повезло играть с ним - а теперь буду тренировать. Посмотрим, что произойдет», - заявил главный тренер «МЮ», Оле-Гунар Сульшер.

Последним клубом Роналду был итальянский «Ювентус», в составе которого он играл с 2018 года. В прошлом сезоне Роналду забил 29 голов и стал лучшим бомбардиром.


«Я была раздавлена»: Джорджина Родригес призналась, что пережила три выкидыша в отношениях с Роналду

От барабанщика Linkin Park до секс-символа Голливуда: все мужчины Ирины Шейк

«Роллс-Ройс» на Рождество: Роналду получил подарок за 365 тысяч долларов от своей невесты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.