Дядя форварда, героя победы над Бразилией, умер после матча

Видео2 комментария

Родной дядя нападающего сборной Парагвая Дерлиса Гонсалеса скончался от сердечного приступа сразу же после триумфа племянника.

Футболист швейцарского «Базеля» и сборной Парагвая стал героем четвертьфинального поединка против сборной Бразилии, считавшейся главным фаворитом Кубка Америки-2015. Вначале игра проходила по «бразильскому» сценарию. На 15-й минуте Робиньо открыл счет.

Однако на 72-й минуте защитник Тьяго Силва в своей штрафной сыграл рукой, и Дерлис Гонсалес реализовал пенальти. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. А в серии послематчевых 11-метровых ударов тот же 21-летний форвард сборной Парагвая забил решающий гол. Его команда сенсационно выбила Бразилию из Кубка Америки, переиграв в серии пенальти - 4:3.

Однако счастье Дерлиса Гонсалеса было вскоре омрачено новостью о трагедии. У его дяди, 44-летнего Мануэля Иррасабаля, во время серии пенальти случился сердечный приступ. Его доставили в больницу, где он умер.

- Почему сегодня, дядя? Почему? Ты оставил нас после сердечного приступа, когда я подарил вам и всей стране столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить, - написал Гонсалес в своем Твиттере, выложив фотографию своего дяди.

парагвай3

В полуфинале 30 июня Парагвай сыграет с Аргентиной.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"